Tennis in Tv: Atp Anversa su Sky Sport Tennis – Atp Mosca su SuperTennis

0
265
ATP Anversa
©EuropeanTennisOpen

TENNIS IN TV E STREAMING – il Circuito Atp torna in Europa per disputare le tappe indoors in vista delle Finals di Torino, si gioca l’Atp 250 di Anversa (diretta Sky Sport Tennis) e l’Atp 250 di Mosca (diretta SuperTennis)


ATP 250 ANVERSA EUROPEAN OPEN (indoors)

DIRETTA TV – Sky Sport Tennis (canale 205), Sky Sport Uno (canale 201), SuperTennis (canale 212 Sky), SuperTennis (canale 64 digitale terrestre)

DIRETTA STREAMING – Now, SuperTenniX, TennisTv

TESTE DI SERIE 

1 Jannik Sinner
2 Diego Schwartzman
3 Pablo Carreno Busta
4 Cristian Garin
5 Roberto Bautista Agut
6 Alex de Minaur
7 Lloyd Harris
8 Dusan Lajovic

ATP 250 MOSCA VTB KREMLIN CUP (indoors)

DIRETTA TV –  SuperTennis (canale 212 Sky), SuperTennis (canale 64 digitale terrestre)

DIRETTA STREAMING – SuperTenniX, TennisTv

TESTE DI SERIE

1 Andrey Rublev
2 Aslan Karatsev
3 Karen Khachanov
4 Filip Krajinovic
5 Alexander Bublik

6 Marin Cilic
7 Ilya Ivashka
8 Laslo Djere

PALINSESTO 18-24 OTTOBRE SKY SPORT TENNIS, SKY SPORT UNO, SUPER TENNIS 

Lunedì 18 ottobre
10.00 SuperTennis – ATP/WTA 250 Mosca (1° turno, diretta)
16.30 SkySportTennis/SkySportUno – ATP 250 Anversa (1° turno, diretta)
18.30 SuperTennis – ATP 250 Anversa (1° turno, diretta)
22.30 SuperTennis – WTA 250 Tenerife (1° turno, differita)
24.00 SuperTennis – ATP/WTA 250 Mosca (1° turno, differita)

Martedì 19 ottobre
10.00 SuperTennis – ATP/WTA 250 Mosca (1° turno, diretta)

13.30 SuperTennis – WTA250 Tenerife (1° turno, diretta)
14.30 SkySportTennis – ATP 250 Anversa (1° turno, diretta)
14.30 SuperTennis – ATP 250 Anversa (1° turno, diretta
16.00 SkySportUno – ATP 250 Anversa (1° turno, diretta)

16.30 SuperTennis – ATP 250 Anversa (1° turno, diretta)
22.00 SuperTennis – WTA 250 Tenerife (1° turno, differita)
24.00 SuperTennis – ATP/WTA 250 Mosca (1° turno, diretta)

Mercoledì 20 ottobre
10.00 SuperTennis – ATP/WTA 250 Mosca (2° turno, diretta)
14.30 SkySportTennis/SkySportUno – ATP 250 Anversa (2° turno, diretta)
17.30 SuperTennis – ATP 250 Anversa (2° turno, diretta)
22.30 SuperTennis – WTA 250 Tenerife (2° turno, differita)
24.00 SuperTennis – ATP/WTA 250 Mosca (2° turno, diretta)

Giovedì 21 ottobre
3.20 SuperTennis – ATP 250/WTA 500 Mosca (2° turno, differita)
10.00 SuperTennis – ATP 250/WTA 500 Mosca (2° turno, diretta)
13.00 SkySportTennis/SkySportUno – ATP 250 Anversa (2° turno, diretta)
13.00 SuperTennis – WTA 250 Tenerife (2° turno, diretta)
15.00 SuperTennis – ATP 250 Anversa (2° turno, diretta)
17.30 SuperTennis – ATP 250/WTA 500 Mosca (2° turno, diretta)
19.00 SuperTennis – ATP 250 Anversa (2° turno, diretta)
24.00 SuperTennis – ATP 250/WTA 500 Mosca (2° turno, differita)

Venerdì 22 ottobre
10.00 SuperTennis – ATP250&WTA500 Mosca (quarti, diretta)
15.00 SkySportTennis – ATP250 Anversa (quarti, diretta)
15.00 SuperTennis – WTA250 Tenerife (quarti, diretta)
17.00 SuperTennis – ATP250 Anversa (quarti, diretta)
22.00 SuperTennis – WTA250 Tenerife (quarti, differita)
24.00 SuperTennis – ATP250&WTA500 Mosca (quarti, differita)

Sabato 23 ottobre
2.45 SuperTennis – ATP 250 Anversa (quarti, differita)
11.00 SuperTennis – WTA 500 Mosca (semifinali, diretta)
15.00 SkySportTennis – ATP 250 Anversa (semifinali, diretta)
15.00 SuperTennis – ATP 250 Anversa (1a semifinale, diretta)
17.00 SuperTennis – WTA 250 Tenerife (semifinali, diretta)
20.00 SuperTennis – ATP 250 Mosca (semifinali, differita)
24.00 SuperTennis – ATP 250 Anversa (2a semifinale, differita)

Domenica 24 ottobre
1.00 SuperTennis – WTA 250 Tenerife (semifinali, differita)
11.00 SuperTennis – WTA 250 Mosca (finale, diretta)
15.00 SuperTennis – ATP 250 Mosca (finale, diretta)
16.30 SkySportTennis – ATP 250 Anversa (finale, diretta)
16.30 SuperTennis – ATP 250 Anversa (finale, diretta)
19.30 SuperTennis – WTA 250 Tenerife (finale, differita)

ATP 250 ANVERSA SU SKY SPORT E IN STREAMING SU NOW – LA GUIDA TV 

Lunedì 18 ottobre 
dalle 16.30 alle 22.30  – 1^ giornata    –  Sky Sport Tennis
dalle 16.30 alle 21  –  1^ giornata    –  Sky Sport Uno

Martedì 19 ottobre
dalle 14.30 alle 21.30  –  2^ giornata –   Sky Sport Tennis
dalle 16.30 alle 18 – 2^ giornata –  Sky Sport Uno

Mercoledì 20 ottobre
dalle 14.30 alle 22.30  – 3^ giornata  – Sky Sport Tennis
dalle 14.30 alle 18 – 3^ giornata –  Sky Sport Uno

Giovedì 21 ottobre
dalle 13 alle 17 – Ottavi di finale   –  Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno
dalle 18.30 alle 22.30 –  Ottavi di finale  – Sky Sport Tennis

Venerdì 22 ottobre
ore 15 –   1° quarto di finale   –  Sky Sport Tennis
ore 17  – 2° quarto di finale  –  Sky Sport Tennis
ore 19 – 3° quarto di finale  –  Sky Sport Tennis
ore 20.30  –  4° quarto di finale – Sky Sport Tennis

Sabato 23 ottobre
ore 15   –  1^ semifinale – Sky Sport Tennis
ore 17.30 – 2^semifinale –  Sky Sport Tennis         

Domenica 24 ottobre
ore 16.30 –   Finale   –  Sky Sport Tennis