TENNIS IN TV – Masters 1000 Indian Wells in diretta su Sky Sport Tennis

0
422
-indian-wells.jpg
@BNPPARIBASOPEN

TENNIS IN TV E STREAMING- PROGRAMMAZIONE 7-17 OTTOBRE

ATP TOUR MASTERS 1000 INDIAN WELLS (cemento)

DIRETTA TV:  Sky Sport Tennis (canale 205) – Sky Sport Uno (canale 201) – Sky Sport Action (canale 206) – Sky Sport 251 – Sky Sport 252 

DIFFERITA TV: SuperTennis (canale 212 Sky) –  SuperTennis (canale 64 digitale terrestre)

DIRETTA STREAMING:  Now – TennisTv

TESTE DI SERIE

  1. Medvedev
  2. Tsitsipas
  3. A.Zverev
  4. Rublev
  5. Berrettini

ITALIANI

  1. Berrettini
  2. Sinner
  3. Sonego
  4. Fognini
  5. Musetti
  6. Mager
  7. Caruso
  8. Marcora

WTA 1000 INDIAN WELLS (cemento)

DIRETTA TV: SuperTennis (canale 212 Sky) – SuperTennis (canale 64 digitale terrestre)

DIRETTA STREAMING: SuperTenniX – WtaTv

ATP CHALLENGER NAPOLI (terra)

DIRETTA TV: Sky Sport Tennis (canale 205)

DIRETTA STREAMING: Now – Atp Challenger Tv Livestream 

 

ATP CHALLENGER MOUILLERON LE CAPTIF (cemento indoor)

DIRETTA STREAMING: Atp Challenger Tv Livestream 

ATP CHALLENGER SANTIAGO 2 (terra)

DIRETTA STREAMING: Atp Challenger Tv Livestream 

ATP CHALLENGER BARCELLONA (terra)

DIRETTA STREAMING: Atp Challenger Tv Livestream 

SKY SPORT TENNIS, SKY SPORT UNO, SUPERTENNIS: PROGRAMMAZIONE 7-17 OTTOBRE

Mercoledì 6 ottobre
20.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (1° turno, diretta)

Giovedì 7 ottobre
20.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (1° turno, diretta)
20.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (1° turno, diretta)
20.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (1° turno, diretta)

Venerdì 8 ottobre
20.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (1° turno, diretta)
22.30 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (1° turno, diretta)
20.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (2° turno, diretta)

Sabato 9 ottobre

14.00 SkySportTennis- Challenger Napoli (semifinali, diretta).
20.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (2° turno, diretta)
20.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (2° turno, diretta)
20.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (2° turno, diretta)

Domenica 10 ottobre

15.00 SkySportTennis- Challenger Napoli (finale, diretta).
20.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (2° turno, diretta)
20.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (2° turno, diretta)
20.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (3° turno, diretta)

Sky Sport Action (dalle 20 alle 22) + Sky Sport Uno (dalle 22)

ore 20  SINNER-Millman (Stadium 3)   

 a seguire  FOGNINI-Struff (Stadium 6)

a seguire  Zverev-Brooksby (Stadium 1)

ore 3.00   Martinez-Tsitsipas (Stadium 1)

Sky Sport Tennis (dalle 20)

ore 20    BERRETTINI-Tabilo (Stadium2)  a seguire  Alcaraz-Murray (Stadium 2)   

ore 3.00   Karatsev/Rublev-BOLELLI/Gonzalez (Stadium 9) 

Sky Sport 251 (dalle 20)

ore 20  MAGER-Monfils (stadium 6)

a seguire  FOGNINI-Struff (Stadium 6)

Sky Sport 252 (dalle 20)

ore 20  SONEGO-Anderson (Stadium 5)

Lunedì 11 ottobre
20.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (3° turno, diretta)
20.00 SkySportArena – Masters 1000 Indian Wells (3° turno, diretta)
20.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (3° turno, diretta)
20.00 SuperTennis – WTA1000 Indian Wells (3° turno, diretta)

Martedì 12 ottobre
20.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (3° turno, diretta)
20.00 SkySportAction – Masters 1000 Indian Wells (3° turno, diretta)
20.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (3° turno, diretta)
20.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (ottavi, diretta)

Mercoledì 13 ottobre
20.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (ottavi, diretta)

20.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (ottavi, diretta)
22.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (quarti, diretta)

Giovedì 14 ottobre
3.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (quarti, diretta)
20.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (quarti, diretta)
22.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (quarti, diretta)
22.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (quarti, diretta)

Venerdì 15 ottobre
2.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (quarti, diretta)
4.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (quarti, diretta)
4.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (quarti, diretta)
20.00 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (quarti, diretta)
20.00 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (quarti, diretta)

Sabato 16 ottobre
3.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (semifinali, diretta)
22.30 SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (semifinali, diretta)
23.30 SkySportUno – Masters 1000 Indian Wells (semifinali, diretta)

Domenica 17 ottobre
22.00 SuperTennis – WTA 1000 Indian Wells (finale, diretta)
01.00  SkySportTennis – Masters 1000 Indian Wells (finale. diretta)

 

Indian Wells su Sky e in streaming su NOW: la guida tv

Giovedì 7 ottobre

“Studio Tennis” dalle 19.45 alle 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

1^ giornata – sessione diurna dalle 20 alle 2  – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno 

Notte giovedì 7-venerdì 8 ottobre

1^ giornata – sessione serale dalle 3 alle 7 – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Venerdì 8 ottobre        

“Studio Tennis”  – dalle 19.45 alle 20 –  Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

2^ giornata – sessione diurna dalle 20 alle 2 – Sky Sport Tennis (dalle 22.30 anche su Sky Sport Uno)

Notte venerdì 8-sabato 9 ottobre

2^ giornata – sessione serale dalle 3 alle 7  Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Sabato 9 ottobre         

“Studio Tennis”  dalle 19.45 alle 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

3^ giornata – sessione diurna dalle 20 alle 2  – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Notte sabato 9-domenica 10 ottobre

3^ giornata – sessione serale dalle 3 alle 7 – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Domenica 10 ottobre

“Studio Tennis”  dalle 19.45 alle 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

4^ giornata – sessione diurna dalle 20 alle 2  – Sky Sport Tennis (dalle 22 anche su Sky Sport Uno)

Notte domenica 10-lunedì 11 ottobre

4^ giornata – sessione serale  dalle 3 alle 7 – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Lunedì 11 ottobre

“Studio Tennis” dalle 19.45 alle 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

5^ giornata – sessione diurna dalle 20 alle 2 – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Notte lunedì 11-martedì 12 ottobre

5^ giornata – sessione serale dalle 3 alle 7   – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Martedì 12 ottobre

“Studio Tennis”  dalle 19.45 alle 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

6^ giornata – sessione diurna dalle 20 alle 2  – Sky Sport Tennis  (dalle 22.30 anche su Sky Sport Uno)

Notte martedì 12-mercoledì 13 ottobre

6^ giornata – sessione serale  dalle 3 alle 7 – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Mercoledì 13 ottobre

“Studio Tennis”  dalle 19.45 alle 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

Ottavi di finale – sessione diurna dalle 20 alle 2 – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Notte mercoledì 13-giovedì 14 ottobre                                          

Ottavi di finale – sessione serale  dalle 3 alle 7  Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Giovedì 14 ottobre

“Studio Tennis”  dalle 19.45 alle 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

1° quarto di finale ore 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

2° quarto di finale  ore 22  – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Venerdì 15 ottobre

“Studio Tennis” dalle 19.45 alle 20 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

3° quarto di finale ore 20 – Sky Sport Tennis

4° quarto di finale – ore 22  –  Sky Sport Tennis

Sabato 16 ottobre

“Studio Tennis”  dalle 22.15 alle 22.30 – Sky Sport Tennis e Sky Sport 24

1^ semifinale ore 22.30 – Sky Sport Tennis  (dalle 23.30 anche su Sky Sport Uno)

Notte sabato 16-domenica 17 ottobre

2^ semifinale  ore 0.30  – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno

Notte domenica 17-lunedì 18 ottobre

Finale  ore 1  – Sky Sport Tennis e Sky Sport Uno