Tennis in Tv e Streaming: ATP 500 Rotterdam, ATP 250 Buenos Aires e ATP 250 Dallas

0
439
ATP Rotterdam
Nella foto il campo centrale dell'Ahoy Rotterdam

TENNIS IN TV E STREAMING: L’ATP 500 DI ROTTERDAM verrà trasmesso da lunedì 7 a domenica 13 febbraio in diretta tv su SuperTennis (canale 212 Sky, 64 digitale terrestre) e in diretta streaming su SuperTenniX, SuperTennis.tv, Sky Go,  TennisTv.

L’ATP 250 DI BUENOS AIRES verrà trasmesso da lunedì 7 a domenica 13 febbraio in diretta tv su SuperTennis (canale 212 Sky, 64 digitale terrestre) e in diretta streaming su SuperTenniX,  SuperTennis.tv, Sky Go, TennisTv.

L’ATP 250 DI DALLAS verrà trasmesso da martedì 8 a domenica 13 febbraio in diretta tv su SuperTennis (canale 212 Sky, 64 digitale terrestre) e in diretta streaming su SuperTenniX , SuperTennis.tv, Sky Go, TennisTv.

Il WTA 500 SAN PIETROBURGO verrà trasmesso da lunedì 7 a domenica 13 febbraio in diretta tv su SuperTennis (canale 212 Sky, 64 digitale terrestre) e in diretta streaming su SuperTenniX, SuperTennis.tv, Sky Go, WtaTv.

 

PALINSESTO TV – ATP 500 ROTTERDAM, ATP 250 BUENOS AIRES, ATP 250 DALLAS, WTA 500 SAN PIETROBURGO 

Lunedì 7 febbraio
11.00 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (1° turno, diretta)
13.00 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (1° turno, diretta)
16.30 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (1° turno, diretta)
19.30 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (1° turno, diretta)
22.30 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (1° turno, diretta)

Martedì 8 febbraio
2.00 SuperTennis – ATP 250 Dallas (1° turno, diretta)
4.00 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (1° turno, differita)
6.00 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (1° turno, differita)
9.00 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (1° turno, diretta)
12.30 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (1° turno, diretta)
16.30 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (1° turno, diretta)
19.30 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (1° turno, diretta)
21.00 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (1° turno, diretta)

Mercoledì 9 febbraio
2.00 SuperTennis – ATP 250 Dallas (1° turno, diretta)
11.00 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (2° turno, diretta)
16.30 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (2° turno, diretta)
19.30 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (2° turno, diretta)
22.30 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (2° turno, diretta)

Giovedì 10 febbraio
2.00 SuperTennis – ATP 250 Dallas (2° turno, diretta)
6.30 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (2° turno, differita)
11.00 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (2° turno, diretta)
16.30 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (2° turno, diretta)
17.30 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (2° turno, diretta)
19.30 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (2° turno, diretta)
21.00 SuperTennis – ATP 250 Dallas (2° turno, diretta)
23.00 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (2° turno, diretta)

Venerdì 11 febbraio
2.00 SuperTennis – ATP 250 Dallas (2° turno, diretta)
4.30 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (2° turno, differita)
11.00 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (quarti, diretta)
13.00 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (quarti, diretta)
16.30 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (quarti, diretta)
19.30 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (quarti, diretta)
22.30 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (quarti, diretta)

Sabato 12 febbraio
2.00 SuperTennis – ATP 250 Dallas (quarti, diretta)
6.00 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (quarti, differita)
12.00 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (semifinali, diretta)
15.00 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (1a semifinale, diretta)
19.30 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (2a semifinale, diretta)
20.30 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (semifinali, diretta)
24.30 SuperTennis – ATP 250 Dallas (semifinali, diretta/differita)

Domenica 13 febbraio
14.30 SuperTennis – WTA 500 San Pietroburgo (finale, diretta)
15.30 SuperTennis – ATP 500 Rotterdam (finale, diretta)
20.00 SuperTennis – ATP 250 Buenos Aires (finale, diretta)
22.00 SuperTennis – ATP 250 Dallas (finale, differita)