TENNIS IN TV – Atp Metz su Sky Sport Tennis. Programmazione 20-26 settembre

0
459
tennis in tv atp metz
©moselleopen

TENNIS IN TV E STREAMING: PROGRAMMAZIONE 20-26 SETTEMBRE

ATP 250 METZ Diretta Tv: Sky Sport Tennis (canale 205), Sky Sport Uno (canale 201), SuperTennis (canale 212 Sky, canale 64 digitale terrestre). Diretta streaming: Now, SuperTenniX, TennisTv. Telecronache Sky Sport: Elena Pero, Luca Boschetto, Paolo Ciarravano, Fabio Tavelli, Nicolò Ramella, Pietro Nicolodi, Claudio Mezzadri. Teste di serie: 1 Hubert Hurkacz, 2 Pablo Carreno Busta.

ATP 250 NUR-SULTAN – Diretta Tv: SuperTennis (canale 212 Sky, canale 64 digitale terrestre). Diretta streaming: SuperTenniX, TennisTv. Teste di serie: 1 Aslan Karatsev, 2 Alexander Bublik.

WTA 500 OSTRAVA – Diretta Tv: SuperTennis (canale 212 Sky, canale 64 digitale terrestre). Diretta streaming: SuperTenniX, WtaTv.

LAVER CUP Diretta Tv: Eurosport 1 (canale 210 Sky). Diretta streaming: Discovery+, Now, Tim Vision, Dazn, Amazon Prime Video.

SKY SPORT, SUPER TENNIS, EUROSPORT: PROGRAMMAZIONE 20-26 SETTEMBRE

Lunedì 20 settembre
12.00 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (1° turno, diretta)
16.00 Sky Sport Tennis/Sky Sport Uno – ATP 250 Metz (1° turno, diretta)
16.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (1° turno, diretta)
21.45 SuperTennis – ATP 250 Nur-Sultan (1° turno, differita)
23.30 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (1° turno, differita)

Martedì 21 settembre
8.00 SuperTennis – ATP 250 Nur-Sultan (1° turno, diretta)
11.00 Sky Sport Tennis/Sky Sport Uno – ATP 250 Metz (1° turno, diretta)
11.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (1° turno, diretta)
14.00 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (1° turno, diretta)
16.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (1° turno, diretta)
20.00 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (1° turno, diretta)
22.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (1° turno, differita)
23.30 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (1° turno, differita)

Mercoledì 22 settembre
8.00 SuperTennis – ATP 250 Nur-Sultan (2° turno, diretta)
14.00 Sky Sport Tennis/Sky Sport Uno – ATP 250 Metz (ottavi, diretta)
14.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (2° turno, diretta)
18.00 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (2° turno, diretta)
22.00 SuperTennis – ATP 250 Metz ottavi, differita)
23.30 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (2° turno, differita)

Giovedì 23 settembre
8.00 SuperTennis – ATP 250 Nur-Sultan (2° turno, diretta)
14.00 Sky Sport Tennis/Sky Sport Uno – ATP 250 Metz (ottavi, diretta)
14.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (ottavi, diretta)
18.00 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (2° turno, diretta)
22.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (2° turno, differita)
23.30 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (2° turno, differita)

Venerdì 24 settembre
8.00 SuperTennis – ATP 250 Nur-Sultan (quarti, diretta)
14.00 Sky Sport Tennis – ATP 250 Metz (quarti, diretta)
14.00 SuperTennis – WTA 500 Ostravw (quarti, diretta)

16.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (quarti, diretta)
18.00 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (quarti, diretta)

19.00 Eurosport 1 – Laver Cup Boston (diretta)
22.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (quarti, differita)
23.30 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (quarti, differita)

Sabato 25 settembre
10.00 SuperTennis – ATP 250 Nur-Sultan (semifinali, diretta)
14.00 Sky Sport Tennis/Sky Sport Uno – ATP 250 Metz (semifinali, diretta)
14.00 SuperTennis – ATP 250 Metz (semifinali, diretta)
18.00 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (semifinali, differita)

19.00 Eurosport 1 – Laver Cup Boston (diretta)

Domenica 26 settembre
10.30 SuperTennis – ATP 250 Nur-Sultan (finale, diretta)
14.30 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (finale, diretta)
15.30 Sky Sport Tennis/Sky Sport Uno – ATP 250 Metz (finale, diretta)
15.30 SuperTennis – ATP 250 Metz (finale, diretta)
17.45 SuperTennis – ATP 250 Nur-Sultan (finale, replica)

18.00 Eurosport 1 – Laver Cup Boston (diretta)
19.30 SuperTennis – WTA 500 Ostrava (finale, replica)
21.30 SuperTennis – ATP 250 Metz (finale, replica)