ATP CHALLENGER TOUR 2021 – Tutti i vincitori

0
90
Atp Challenger Napoli
Tennis Napoli CUP ©tennisnapolicup

ATP CHALLENGER TOUR 2021 – TUTTI I VINCITORI IN SINGOLARE DELLA STAGIONE 2021 – DIRETTA STREAMING DI TUTTI I TORNEI SU ATP CHALLENGER TV LIVESTREAM (*in aggiornamento)

Gennaio 2021

18.01-24.01 Istanbul challenger I Rinderknech A.

25.01-31.01 Quimper challenger I Korda S.

28.01-03.02 Antalya challenger T Munar J. 

Febbraio 2021

01.02-07.02 Antalya 2 challenger T Taberner C.

01.02-07.02 Quimper 2 challenger I Nakashima B.

08.02-14.02 Cherbourg challenger I Bemelmans R.

08.02-14.02 Potchefstroom chalenger C Bonzi B.

08.02-14.02 Biella 2 challenger I Marchenko I.

15.02-21.02 Biella 3 challenger I Kwon S.

15.02-21.02 Concepcion challenger T Baez S.

15.02-21.02 Potchefstroom 2 challenger C Brooksby J.

22.02-28.02 Nur-Sultan challenger I McDonald M.

22.02-28.02 Gran Canaria challenger T Couacaud E. 

Marzo 2021

01.03-07.03 Nur-Sultan 2 challenger I Machac T.

01.03-07.03 Gran Canaria 2 challenger T Gimeno Valero C.

01.03-07.03 St. Petersburg challenger I Bergs Z.

08.03-14.03 St. Petersburg 2 challenger I Tiurnev E.

08.03-14.03 Biella 4 challenger I Seppi A.

15.03-21.03 Cleveland challenger I Fratangelo B.

15.03-21.03 Santiago challenger T Baez S.

15.03-21.03 Biella 5 challenger I Masur D.

22.03-28.03 Lille challenger I Bergs Z.

22.03-28.03 Lugano challenger I Stricker D.

22.03-28.03 Zadar challenger T Milojevic N.

29.03-04.04 Marbella challenger T Mager G.

29.03-04.04 Oeiras challenger T Kolar Z. 

Aprile 2021

05.04-11.04 Split challenger T Rola B.

05.04-11.04 Oeiras 2 challenger T Cachin P.

12.04-18.04 Belgrade challenger T Carballes Baena R.

12.04-18.04 Orlando challenger C Brooksby J.

12.04-18.04 Split 3 challenger T Zuk K.

19.04-25.04 Salinas challenger C Jarry N.

19.04-25.04 Tallahassee challenger T Brooksby J.

19.04-25.04 Rome 2 challenger T Pellegrino A.

26.04-02.05 Ostrava challenger T Bonzi B.

26.04-02.05 Roma 5 challenger T Cerundolo J.

27.04-02.05 Salinas 2 challenger C Gomez E. 

Maggio 2021 

03.05-09.05 Biella 6 challenger T Varillas J.

03.05-09.05 Prague 2 challenger T Griekspoor T

10.05-16.05 Heilbronn 2 challenger T Zapata Miralles B.

10.05-16.05 Zagreb challenger T Baez S.

17.05-23.05 Oeiras 3 challenger T Alcaraz C.

17.05-23.05 Biella 7 challenger T Kokkinakis T.

24.05-30.05 Oeiras 4 challengwr T Elias G.

31.05-06.06 Little Rock challenger C Sock J.

31.05-06.06 Biella 8 challenger T Rune H

Giugno 2021 

07.06-13.06 Nottingham challenger E Tiafoe F.

07.06-13.06 Lyon challenger T Cuevas P.

07.06-13.06 Bratislava 2 challenger T Griekspoor T.

07.06-13.06 Almaty 2 challenger T Bergs Z.

07.06-13.06 Orlando 2 challenger C Eubanks C.

14.06-20.06 Aix en Provence challenger T Taberner C.

14.06-20.06 Nottingham 2 challenger E Bolt A.

14.06-20.06 Prostejov challenger T Coria F.

14.06-20.06 Almaty 3 challenger T De Jong J.

14.06-20.06 Forli challenger T Moraing M.

21.06-27.06 Milan challenger T Moroni G.

28.06-04.07 Porto challenger C Celikbilek A. 

Luglio 2021

05.07-11.07 Salzburg challenger T Bagnis F.

05.07-11.07 Braunschweig challenger T Altmaier D.

05.07-11.07 Perugia challenger T Etcheverry T.

12.07-18.07 Iasi challenger T Kolar Z.

12.07-18.07 Nur-Sultan 3 challenger C Purcell M.

12.07-18.07 Amersfoort challenger T Griekspoor T.

12.07-18.07 Todi challenger T Vilella Martinez M

19.07-25.07 Cary challenger C Krueger M.

19.07-25.07 Nur-Sultan 4 challenger C Kuznetsov A.

19.07-25.07 Pozoblanco challenger C Celikbilek A.

19.07-25.07 Tampere challenger T Lehecka J.

26.07-01.08 Poznan challenger T Zapata Miralles B.

26.07-01.08 Segovia challenger C Bonzi B.

26.07-01.08 Lexington challenger C Kubler J.

26.07-01.08 Trieste challenger T Etcheverry T. 

Agosto 2021

02.08-08.08 Cordenons challenger T Cerundolo F.

02.08-08.08 Liberec challenger T Molcan A.

09.08-15.08 San Marino challenger T Rune H.

09.08-15.08 Meerbusch challenger T Barrios Vera M.

09.08-15.08 Prague 4 challenger T Svrcina D.

16.08-22.08 Verona challenger T Rune H.

17.08-22.08 Luedenscheid challenger T Altmaier D.

23.08-29.08 Barletta challenger T Zeppieri G.

23.08-29.08 Prague 5 challenger T Agamenone F.

24.08-29.08 Warsaw challenger T Ugo Carabelli C.

30.08-05.09 Como challenger T Cerundolo J.

30.08-05.09 St. Tropez challenger C Bonzi B.

31.08-05.09 Mallorca challenger C Lacko L. 

Settembre 2021 

06.09-12.09 Tulln challenger T Moraing M.

06.09-12.09 Sevilla challenger T Martinez P.

06.09-12.09 Banja Luka challenger T Cerundolo J.

06.09-12.09 Cassis challenger C Bonzi B.

06.09-12.09 Kyiv challenger T Agamenone F.

13.09-19.09 Szczecin challenger T Kolar Z.

13.09-19.09 Rennes challenger I Bonzi B.

13.09-19.09 Cary 2 challenger C Krueger M.

13.09-19.09 Istanbul 2 challenger C Duckworth J.

13.09-19.09 Quito challenger T Mena F.

20.09-26.09 Ambato challenger T Tirante T.

20.09-26.09 Columbus 3 challenger I Kozlov S.

20.09-26.09 Biel challenger I Broady L.

20.09-26.09 Braga challenger T Monteiro T.

20.09-26.09 Bucharest challenger T Lehecka J.

27.09-03.10 Orleans challenger I Laaksonen H.

27.09-03.10 Lima challenger T Dellien H.

27.09-03.10 Lisbon challenger T Popko D.

27.09-03.10 Murcia challenger T Griekspoor T.

27.09-03.10 Sibiu challenger T Travaglia S. 

Ottobre 2021

04.10-10.10 Mouilleron-Le-Captif challenger I Vesely J.

04.10-10.10 Santiago 2 challenger T Varillas J.

04.10-10.10 Barcellona challenger T Kuzmanov D.

04.10-10.10  Napoli challenger T Griekspoor T.

11.10-17.10 Santiago 3 challenger T Baez S. 

11.10-17.10 Alicante challenger C Lestienne C.

11.10-17.10 Napoli 2 challenger T Griekspoor T.

18.10-24.10 Bogotà challenger T 

18.10-24.10 Buenos Aires challenger T 

18.10-24.10 Lasinj challenger T 

25.10-31.10 Las Vegas challenger C 

25.10-31.10 Lima 2 challenger T 

25.10-31.10 Ismaning challenger I 

25.10-31.10 Brest challenger I 

Novembre 2021 

01.11-07.11 Guayaquil challenger T 

01.11-07.11 Charlottesville challenger I

01.11-07.11 Tenerife challenger C 

01.11-07.11 Eckental challenger I

01.11-07.11 Bergamo challenger I

08.11-14.11 Knoxville challenger I

08.11-14.11 Montevideo challenger T

08.11-14.11 Roanne challenger I

08.11-14.11 Bratislava challenger I

08.11-14.11 Ortisei challenger I

15 11-21.11 Champaign challenger I

15 11-21.11 Campinas challenger T

15 11-21.11 Helsinki challenger I

15 11-21.11 Pau challenger I 

 

LEGENDA

C –  cemento 

I – indoors 

T – terra 

E – erba